Зона 51: вымысел или реальность

Её нет ни на одной карте. В США она считается самой засекреченной базой. Только в конце прошлого столетия существование зоны 51 было признано официально.

                                                  Таинственная база

Зона 51 находится в штате Невада.  Дорога к ней всегда пустынна, добираться надо только на автомобиле. Нет ни населённых пунктов, ни дорожных знаков, только огромные щиты, предупреждающие о том, что впереди опасная зона. С одной стороны база защищена горами, с другой военизированная охрана. На территории находятся ангары для хранения реактивных самолётов и ракетоносителей. Бытует мнение, что на территории базы располагается научная лаборатория для разработки и создания ядерного оружия.

                                                        Рассказы служащих

Первым кто приподнял завесу тайны над зоной 51 был физик Роберт Лазар. Он заявил, что главные объёкты базы располагаются под землёй и это исследовательская лаборатория по изучению НЛО.

Точно неизвестно, как учёные добывают информацию об инопланетных цивилизациях. Есть мнение, что все сведения поступают от экипажей потерпевших аварию «летающих тарелок». Согласно «теории заговора» правительство США скрывает информацию от общественности, поддерживая тесный контакт с пришельцами. В конце минувшего века один из бывших сотрудников зоны 51 выступил с заявлением о том, что на территории базы содержатся живые инопланетные существа. С опровержениями тогда выступал сам президент Билл Клинтон, который, тем не менее, официально признал существование исследовательской базы в Неваде. Предположения о пришельцах в результате только ещё больше подогрелись.

                      Свидетельства очевидцев и мнения исследователей

Некоторые люди тщательно занимаются исследованием феномена НЛО. По их данным в последние несколько десятков лет резко увеличились случаи наблюдений таких объектов. Свидетельства бывших сотрудников и рядовых граждан в целом идентичны и подтверждают тот факт, что в последнее время именно зона 51 стала местом частых наблюдений загадочных явлений и объектов. В 90-х годах минувшего века один местный житель видел, как над базой шёл на снижение огромный огненный шар. В нескольких сотнях метров над поверхностью он завис, затем его осветили прожектора и он стал набирать высоту, пока не исчез с невероятной скоростью. Примерно через год о зоне 51 заговорили снова. Над базой на большой скорости пронеслись несколько сверкающих объектов необычной формы. Боб Лазар говорил, что зона 51 непостижимым образом притягивает к себе странные объекты.

                                                      Что там на самом деле?

Многие уверены, что в Неваде на самом деле располагается база под названием «Зона 51». Со спутника её можно легко сфотографировать. Но есть ли на этой базе лаборатория по исследованию внеземных летающих объектов или это только домыслы досужих журналистов? Может быть такие слухи распространяются специально, чтобы отвлечь внимание общественности от действительно секретных баз? По мнению Роберта Лазара ажиотаж вокруг этого места ничто иное, как рекламный ход, призванный подчеркнуть превосходство Америки над остальным миром. Однако есть серьёзные исследователи, которые убеждены в том, что под поверхностью зоны 51 действительно располагается лаборатория по изучению внеземных летающих объектов. Каждый день на эту базу военная авиация доставляет до 1500 рабочих, которых вечером забирает. Никто не знает, что они там делают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *