Порядок проведения очищения организма

Общие положения

Правильно будет начинать процедуру очищение организма с кишечника, он содержит основное количество токсинов и отработанных элементов. Поскольку обычно человек пьёт мало воды, неправильно питается, употребляет низкокачественные продукты, пища плохо переваривается и бродит в кишечнике. Организм отравляется от гниения. В результате начинает сильно болеть голова, появляется лишний вес, уходят жизненные силы, возникает апатия. Дальше больше — появляются раковые опухоли. Это значит что нужно серьёзно подходить к процессу очищение кишечника.

Вслед за этим надо очищать печень. Если она сильно загрязнена, кровь плохо очищается, а это только усугубляет весь процесс отравления. Печень вырабатывает желчь, которая нужна для расщепления жиров. Если орган сильно загрязнён, он не может эффективно выполнять эту функцию.

Дальше следует очистка почек. Они также играют роль фильтра в организме, поэтому после их очищения качество крови в организме существенно улучшается.

Есть много способов очищения суставов, крови и лимфатической системы от паразитов и вредных веществ. Ниже представлены некоторые из них.

Лимон с чесноком для очищения кровеносных сосудов и удаления паразитов из организма

Рецепт такой: требуется взять 4 лимона и выдержать их 15 секунд в горячей ванне. Затем каждый лимон разрезается пополам и из него выдавливается сок.

Затем одна чесночная головка очищается и натирается на тёрке.

Сок перемешивают с перетёртым чесноком и настаивают три дня в сухом, тёмном месте, затем делается процеживание. Полученный состав хранится в холодильнике.

Каждое утро, сразу же после подъёма, натощак надо смешать 50 граммов чистой воды с одной столовой ложкой состава и выпить. Когда состав заканчивается, готовится ещё один, за ним следующий и так далее. Если процедуру повторять каждый день без пропусков в течение месяца сосуды очистятся так, что невероятная лёгкость будет чувствоваться во всём теле.

Чёрная смородина для очищения печени, стенок сосудов, лимфы и выведения токсичных элементов из организма

40 граммов листьев чёрной смородины заливается стаканом крутого кипятка и настаиваются в течение получаса. Можно применять как сухие, так и свежие листья. После настаивания раствор процеживается через сито и двойной лист марли. Принимать надо за полчаса до еды по 100 граммов три раза в день.

              Активированный уголь для удаления токсинов                     

Активированный уголь для обладает известной способностью притягивать к себе вредные вещества, а также удерживать их и впоследствии удалять. Этим обуславливается его эффективность использования при очищении организма.

Способ применения активированного угля прост и безопасен, может быть использован в домашних, бытовых условиях.

Общий объём применяемого угля вычисляется в зависимости от веса пациента. Расчёт подразумевает применение одной таблетки на 10 килограммов живого веса. Это значит, например, что если вес человека 90 килограммов необходимо применить девять таблеток.

Выведенный этим путём объём используемого активированного угля надо разделить на две дозы употребления: утреннюю и вечернюю. Перед применением таблетки активированного угля предварительно растираются.

Приём установленной дозы надо проводить по утрам за 30 минут до еды и вечером за час перед отходом ко сну. Активированный уголь непременно запивается большим количеством воды. Проходя эту чистку, надо пить не меньше трёх литров воды в день. Курс рассчитывается на три недели приёма каждый день.

Подобная методика противопоказана при язве желудка и кровотечениях в желудочно-кишечном тракте. Пациентам, испытывающим подобные проблемы, эту методику применять не следует.

                                   Рис для очищения суставов и печени

Методика была известна ещё в древние времена, её применяли ламы Тибета. При относительной простоте, метод достаточно эффективен.

Нужно употреблять только круглый, неочищенный рис,  количество столовых ложек соответствует возрасту человека, практикующего этот способ.

Рис полностью засыпается в ёмкость, хорошо промывается и заливается холодной кипячёной водой до того момента, пока она полностью не покроет рис. Ёмкость размещается в холодильнике до утра.

После этого вода сливается, столовая ложка риса варится без соли и съедается. Оставшийся рис снова заливается кипячёной водой и помещается в холодильнике.

Проводить процедуру надо каждый день до 8.00. Выполняется она пока не закончится весь рис. Его надо принимать лишь натощак, после этой процедуры три часа нельзя пить и есть. Всё это время рисовые зёрна впитывают в себя соли, токсины и вредные элементы.

Рис впитывает в себя не только соли и токсины, но и кальций. При ухудшении общего состояния надо есть курагу, инжир и изюм, пить чай с мёдом и калиной.

?????????????????????????????????????????????????????????

Описанная терапия даёт прекрасные результаты:

  • кожа на лице принимает здоровый, естественный цвет;
  • происходит качественное очищение кожи по всему телу;
  • обмен веществ в организме значительно улучшаются;
  • клетки печени, повреждённые прежде, качественно восстанавливаются;
  • происходит удаление солей из суставов, прекращаются суставные боли и хруст;
  • появляется невероятная лёгкость во всём теле, человек начинает ощущать прилив бодрости и энергии.

 

Эффект терапии рисом объясняется строением его зёрен. Когда они проходят через кишечник из него вымывается крахмал и образуется решётка, всасывающая в себя все вредные для организма вещества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *