Очищение организма от паразитов

Организм человека — открытая экологическая система, подверженная внешним воздействиям. Есть много патогенным микроорганизмов, постоянно ищущих возможность проникнуть в благоприятные условия существования внутри человеческого тела. Плохое самочувствие чаще всего связывается с внедрением паразитов в организм, эта возможность рассматривается последней. Тем не менее, регулярно принимаемые меры по очистке организма укрепляют здоровье и снижают опасность различных недомоганий.

                     Правила проведения процедуры очистки организма от паразитов

При первом подозрении на появление паразитов в организме надо обращаться к врачу. Вовремя поставленный диагноз является гарантией качественного лечения. Использование народных методов очищения также надо согласовывать с лечащим врачом.

Для достижения лучшего результата требуется предварительно нормализовать режим питания, потребления жидкости. За две недели до начала процедуры очищения требуется исключить из рациона все жирные блюда, сладкое и переходить на вегетарианскую диету. Каждый день в организм должно поступать не менее полутора литров чистой или минеральной воды.

В период проведения процедуры очистки организма от паразитов надо есть продукты с вяжущим или острым вкусом. Они должны быть красными или зелёными. Полезны орехи, чеснок, хрен, горчица, укроп, лук, морская капуста.

После устранения всех паразитов необходимо употребление антигистаминных препаратов для предотвращения аллергической реакции. После выяснения точной причины заражения проводятся мероприятия по профилактике рецидивов.

                                        Методы очищения организма

Народная медицина знает много способов изгнания паразитов из организма. Применяются самые неожиданные сочетания продуктов: от семечек тыквы до масла эвкалипта и глины. Индивидуальный подход в каждом случае обязателен, подходить к вопросу надо профессионально и со всей внимательностью, пользуясь консультациями врача или диетолога.

                                                   Глина пищевая

Способна эффективно справляться с паразитами, токсичными веществами и шлаками, насыщает организм кремнием и оздоравливает его. Половина чайной ложки глины размешивается в стакане воды до консистенции молока, после чего настаивается. Принимать надо внутрь, осадок не взбалтывается.

Прием проводится в течение месяца, два раза в день: в утренние часы за полчаса до еды и за такое же время до отхода ко сну. В профилактических целях раствор принимается дважды в неделю. Этот способ идеально подходит людям с повышенной кислотностью желудочного сока.

                                                                 Лук репчатый

Репчатый сырой лук имеет мощное дезинфицирующее действие. Правильное приготовление превращает его в серьёзное оружие с глистами и прочими паразитами. Наличие в ежедневном рационе одной крупной луковицы гарантирует полное избавление от всех паразитов и надежную профилактику их дальнейшего появления.

Не следует применять лук при бронхиальной астме, заболеваниях печени, кишечника и желудка. Также противопоказано его применение при аллергических реакциях на никель и высокой сворачиваемости крови. Передозировка приводит к слабости, сонливости, головным болям, диарее и режущим болям в животе.

                                                           Чеснок

Многолетняя практика применения чеснока в народной медицине принесла чесноку репутацию эффективного средства борьбы с паразитами. Он известен своей высокой бактерицидной активностью, способен комплексно очищать организм. Побочными эффектами приёма могут быть изжога, частое сердцебиение, потеря сна. Если такое происходит, доза уменьшается.

                                                                  Профилактика

Паразиты сильно вредят здоровью, для поддержания хорошего самочувствия лучше всего не допускать их проникновение в организм. Простые меры профилактики их появления рекомендуется сделать привычными:

  • постоянно контролировать состояние здоровья домашних животных;
  • тщательно обрабатывать и очищать продукты питания;
  • поддерживать чистоту жилья и соблюдать правила личной гигиены.

В профилактических целях рекомендуется ежедневно выпивать не менее трёх литров жидкости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *